Biedermeier-Luster, Österreich um 1830
sechsflammig, Holz geschnitzt, vergoldet und versilbert, geschweifte Metallarme mit Holzarmierung in vegetabilem Dekor mit blütenartigen Tropftassen, an vier Messingketten hängend, Schale mit Palmetten, Blumendekor, Perlstab und Rosettenmotiven, kronenförmiger Deckenabschluss, Gesamthöhe ca. 112 cm, Durchmesser ca. 88 cm, beschädigt, alt restauriert
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.06.2020 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.06.2020 - 15:12 |
Prohlídka: | online |