Zwei Prunk-Teller, Meissen, 1860-1924 und 1924-34
Porzellan, weiß bzw. purpurfarbene Fahne mit drei reliefierten vergoldeten Kartuschen mit gold bzw. purpur gemalten Blüten, Spiegel mit silber- und goldgemaltem bzw. purpurfarbenem Blumenbukett auf kobaltblauem bzw. weißem Fond, unterglasurblaue Schwertermarken, Durchmesser je ca. 23,5 cm, berieben, blauer Fond sehr stark zerkratzt, Farbreduktionen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.06.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.06.2020 - 15:20 |
Prohlídka: | online |