Ovales Salon-Beistelltischchen,
Frankreich Epoche Transition um 1770, teilweise Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, politiert, 1 Lade, Zwischenfach, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfasssung, ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, 71 x 50 x 35 cm, restaurierter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Expert: Günther Minichreiter
22.06.2020 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 22.06.2020 - 15:01 |