Toilettetisch im Louis XVI-Stil,
Ende 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit Rosenholz gitterartig marktiert, politiert, y-förmige Stegverbindung, kannelierte konische Füße, profilierte Klappplatte mit in Zitronenholz ausgeführter Inneneinrichtung, vergoldete Bronzebeschläge, 76 x 60 x 45 cm, restaurierter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
22.06.2020 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 22.06.2020 - 15:01 |