Himmelsglobus von Dietrich Reimer
bezeichnet "DIETRICH REIMERS / HIMMELSGLOBUS / BEARBEITET VON ROBERT HENSELING", Pappkugel mit 12 Papiersegmenten und 2 Polkappen, Sterne in schwarz, in roter Schrift bezeichner, gedrechselter Holzfuß; Kugel stark ausgeblichen und teils beschädigt. Dm. ca. 20 cm, Höhe ca. 36 cm. (WU). A Dietrich Reimer celestial Globe "DIETRICH REIMERS / HIMMELSGLOBUS / BEARBEITET VON ROBERT HENSELING", 12 paper gores on papermache sphere, turned wood stand; fading and damages to the globe. Diameter 20 cm, height c. 36 cm. (WU).
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
07.07.2020 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Historické vědecké přístroje, globusy a fotoaparáty |
Datum: | 07.07.2020 - 15:02 |
Prohlídka: | online |