Zwei Uhrmacherwerkzeuge, 18. Jh.
darunter eine Zahnradfräsmaschine, das andere Instrument datiert und signiert "1759 / Mathias / Bramhofer / in Augspurg", Messing und polierter Stahl. Größe ca. 10 x 18 und 29 x 7 cm. (WU). Two 18th century watchmaker Tools one signed and dated "1759 / Mathias / Bramhofer / in Augspurg". Dimensions c. 10 x 18 and 29 x 7 cm. (WU).
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
07.07.2020 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 4.864,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Historické vědecké přístroje, globusy a fotoaparáty |
Datum: | 07.07.2020 - 15:11 |
Prohlídka: | online |