Klappsonnenuhr von David Beringer (1756-1821)
Nürnberg, am Kompass signiert "Verfertigt von David Beringer", Obstholz mit kolorierter Kupferstichauflage, eingelassenem Kompass und Fadengnomon. Größe geschlossen ca. 55 x 90 x 15 mm. (WU). A German Diptych Sundial signed"Verfertigt von David Beringer" (1756-1821), wood with colored paper engravings, compass and string gnomon. Size c. 55 x 90 x 15 mm. (WU).
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
07.07.2020 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Historické vědecké přístroje, globusy a fotoaparáty |
Datum: | 07.07.2020 - 15:08 |
Prohlídka: | online |