Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Krug mit bunten Gladiolen, signiert und datiert unten rechts: J. Dobrowsky (19)37, Aquarell/Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 60 x 45,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Fixierungslöcher an den Ecken, sichtbarer Randeinriss (ca. 1,5 cm) unten rechts
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.07.2020 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Josef Dobrowsky *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.07.2020 - 15:10 |
Prohlídka: | online |