Eckaufsatzkasten im barocken Charakter
Nadelholzkorpus, nussfurniert und überwiegend feldförmig sowie mit Vogelmotiv mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, u. a. Buche, Obstholz, Ahorn (brandmarketiert), Aufsatzund Unterteil jeweils 1-türig, mit schräggestellten Ecklisenen, profilierter Kranz, diverse Innenfächer, geschweifte Füße, Metallbeschläge, 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Gesamthöhe ca. 170 cm, Breite ca. 86 cm, Tiefe ca. 56 cm, Teile fehlen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.07.2020 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.07.2020 - 15:18 |
Prohlídka: | online |