Repetierbüchse, Steyr, Mod.: österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M.1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 5098R, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", langes Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '26', Lauf mit 'Wn15' und 'S', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in den Zügen matt, die Stahlteile stellenweise fleckig, leicht blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Dellen, dazu ein grüner Stoffriemen, deutscher Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.07.2020 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 11.07.2020 - 11:00 |
Prohlídka: | 04.07. - 11.07.2020 |