Jugendstil-Garderobeschrank,
wohl nach einem Entwurf der k. u. k. Meisterschule in Meseritsch (Böhmen), Erzeugnis der Fa. Thonet Anfang 20. Jh., tw. blumeneschefurnierter Hartbzw. Weichholzkorpus mit gerundeten Eckkanten, hell gebeizt, 2 Türen, beide mit geometrischem Messingblechdekor, zum Hängen (Messingstange und Wandhaken), ca. 190 x 120 x 57 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.06.2020 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Jugendstil-Garderobeschrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 29.06.2020 - 15:06 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Ovale Jardiniere auf Tatzenfüßen, Herend, Ungarn, 1944
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Kostümierte Krinolinendame mit Handtasche, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920
- gestempelt/*/(*) - Reichh. Partie klassisches Frankreich mit vielen besseren Werten,