Strahlenkranz-Sonnenspiegel
Holz geschnitzt, blattvergoldet, runde Spiegelplatte, Gesamtdurchmesser ca. 63 cm, beschädigt, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Strahlenkranz-Sonnenspiegel
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.06.2017 - 15:05 |
Prohlídka: | 26.05. - 01.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- (*) - Österreich 1976 Schönes Österreich
- Glasfenster mit arabeskem Floraldekor, in Bleiverglasung, um 1900/1920
- gestempelt - Partie Berlin ab 1948 u.a. mit Nr. 35/41 (2),
- Zierliches Eckhänge-Etagerenkästchen