Albrecht Adam
(Nördlingen 1786-1862 München)Umkreis Festlicher Einzug in eine deutsche Stadt Tusche/Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 59 x 90 cm, spätere Weißhöhung, fleckig, eingerissen, verglaster Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Albrecht Adam
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.06.2017 - 15:30 |
Prohlídka: | 26.05. - 01.06.2017 |