Ansicht der Stadt Innsbruck
betitelt: "Ansicht von Innspruck der Hauptstadt in Tirol", kolorierter Kupferstich, bei Artaria Wien, erstmals 1786, spätere Ausgabe 19./ Anfang 20. Jahrhundert?, signiert: "Unter der Anleitung von C. Schütz - Nach der Natur gezeichnet von Peter, und gestochen v. Joseph Schaffer 1786", ca. 36 x 47 cm, stärkere Bräunungsflecken oben, Passepartout, verglast, neuerer Louise-SeizeStilrahmen, Holz, mit geschnitzten Vergoldungen, ca. 57,5 x 70,5 cm (Ko)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.06.2017 - 15:39
- Vyvolávací cena:
Ansicht der Stadt Innsbruck
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.06.2017 - 15:39 |
Prohlídka: | 26.05. - 01.06.2017 |