gestempelt - Österr. Nr. 8 (sogen. ROSA MERKUR) dreiseitig guter Schnitt,
re. Teil d. Nebenmarke, oben fehlende Randlinie u. rückseits mit Papiermasse ergänzt u. etwas nachgemalt, rep., rückseitig unten kl. Schürfung, Merkurkopf gut erkennbar - tiefbräunlichlila lt. Attest Dr. Wallner, Fotoattest Hunziger (1960) F (ANK. 50.000.-)
Expert: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.07.2020 - 11:46
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 16.07.2020 - 11:46 |
Prohlídka: | 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock |