Biedermeier-Sitzbank, 1. Drittel 19. Jahrhundert
teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, in späterer Zeit mit gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Höhe ca. 102 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.06.2017 - 15:44 |
Prohlídka: | 26.05. - 01.06.2017 |