Maria Sommerauer *
(Adnet 1964 geb.) Bluntautal, signiert und datiert unten links: Somm (19)94, Pastell auf Papier, ca. 30 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.06.2017 - 15:54
- Vyvolávací cena:
Maria Sommerauer *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.06.2017 - 15:54 |
Prohlídka: | 26.05. - 01.06.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Johann Wilhelm Frey
- Schreibtisch im Stile von Marcel Breuer,
- Kleines Aufsatzkästchen
- Zwei Schnitzaufsatz- bzw. Verkleidungsteile,
- Wandmaske "Maske mit Kopftuch (Frauenkopf mit Kopftuch), Modellnummer: 8328M, Entwurf: ca. 1938, Ausführung: Manufaktur Josef Schuster, vormals Friedrich Goldscheider, ab 1941