Karl Raupp
(Darmstadt 1837-1918 München) Gewitterstimmung am Chiemsee, signiert unten links: K. Raupp, Öl-Studie auf Leinwand, rückseitig alter Klebezettel bezeichnet: Gewitter, ca. 23 x 36 cm, Krakelee, vergoldeter Rahmen mit Fehlstelle Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.06.2017 - 16:01
- Vyvolávací cena:
Karl Raupp
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.06.2017 - 16:01 |
Prohlídka: | 26.05. - 01.06.2017 |