Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 1 ct
Gold 580 und Silber kombiniert, auch als Brosche zu tragen, stilisierte Fächermuschel mit einer Kulturperle, Diamantrauten und Altschliffdiamanten, einige Steine mit äußeren Merkmalen bzw. mehrere Rauten fehlen, kleine Bruch- und Lötstellen, portugiesische Amtspunze 1887 - 1937, Anhängerhaken Gold ca. 333, 15,8 g øG16 Ruf 550
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 14:30
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 14:30 |
Prohlídka: | online |