Altschliffdiamantbrosche, Vogel (vermutlich Rotohrbülbül) auf Zweig
Gold 585/Silber, plastische Ausführung, besetzt mit Altschliffdiamanten, Diamantrauten und kleinen Rubinen, einige Steine mit äußeren Merkmalen, Arbeit um 1900/20, österr. Einfuhrpunze 1931 - 2001, 24,6 g, EtuiøG15 Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 14:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 14:36 |
Prohlídka: | online |