Brillantbrosche mit Miniaturmalerei
Gold 580, Broschierung Gold 585, bzw. Verschlussteile Gold 333, runde Porzellaneinlage bemalt mit Mutter und Kind, vergoldeter Grund, Durchmesser ca. 2 cm, Fassungsrand mit je einem Brillanten in Weißgoldkrappen 750 gefasst, flankiert von zwei kleineren Kulturperlen, Arbeit Ende 19. Jahrhundert, Umarbeitung aus späterer Zeit, 6,6 g øG4 Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 14:40
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 14:40 |
Prohlídka: | online |