Uhrenfabrik Union-Glashütte in Sachsen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 75139, bezeichnet Glashütte Uhrenfabrik Union, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde und Minutenskala, fein gezierte Zeiger, Springdeckel, glattes Gehäuse, Nr. 75139, Durchmesser ca. 52 mm, goldener Staubdeckel, gemarkt, um 1900, 106,1 g, guter Erhaltungszustand Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 14:44
- Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 14:44 |
Prohlídka: | online |