Taschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Gehäusenr. 1889013, Durchmesser ca. 50 mm, guillochiertes Gehäuse, tlw. emailliert, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, 92,4 g, Druckstellen, Farbfehlstellen, Etui øGU Ruf 900
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
08.07.2020 - 14:45
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Taschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 14:45 |
Prohlídka: | online |