Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, graviertes Gehäuse mit emaillierten Schwalben, Gehäusenr. 145125, Durchmesser ca. 30 mm, Metall-Staubdeckel,österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, 22,2 g G7 Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 14:47
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 14:47 |
Prohlídka: | online |