Deutsches Tafelbesteck für zwölf Personen, Fa. Geb. Reiner
Silber 800, 97 Stück, bestehend aus: Suppenschöpfer, Soßenlöffel, 2 Salatbesteck, 3 Vorlegegabeln (zweizinkig), 12 Vorspeisen-, 12 Menü- und 12 Mehlspeisengabeln, 12 Suppen-, 12 Kaffee- und 6 Vorspeisenlöffel, 3524,7 g, sowie 12 Vorspeisen- und 12 Menümesser mit Silberheften, Gesamtgewicht 1799,5 g, Firmen- und deutsches Beschauzeichen Gebrüder Reiner, Bayrische Silberwarenfabrik in Krumbach, ab 1888, Gebrauchsspuren Ruf 2.200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:01 |
Prohlídka: | online |