24-teiliges deutsches Fischbesteck, Fa. Albrecht Künne (1833-1912), Silberwarenfabrikant in Altena, um 1900
bestehend aus: 12 Gabeln und 12 Messer, zarte Floralgravur, monogrammiert: HB, Länge der Gabeln ca. 17,5 cm, Länge der Messer ca. 21 cm, Gesamtgewicht ca. 1052 g, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Firmensignet A. Künne Altena, neuwertiger Zustand, in Formetui, dieses stark beschädigt, fleckig Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.07.2020 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:02 |
Prohlídka: | online |