Große Obstschale, Fa. Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, frühes 20. Jahrhundert
Silber 800, rund fassoniert, geschweifte Wandung mit geraden Faltenzügen auf kurzem geschwungenen Stand, Höhe ca. 13 cm, Dm: ca. 30,5 cm, Gewicht ca. 905 g, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen, deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Gebrauchsspuren Ruf 800,-
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:04 |
Prohlídka: | online |