Tabatiere
Silber 925, Innenvergoldung, rechteckig, Transluzitemail, Scharnierdeckel mit bunt bemalter Mandolinenspielerin, abgeschrägter schwarzer Rand mit Blattverzierung, ca. 8,7 x 6 cm, geringe Emailfehlstellen bzw. Kratzspuren, Meisterzeichen S. G. = Sigmund Gutfreund, Wiener Amtspunze 1922 - 2001, Gewicht 141,8 g øS142 Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
- Vyvolávací cena:
Tabatiere
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:10 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Lapis Lazuli Ring
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Schweiz ca. 1850/1944,
- Barockes Kruzifix, Tirol, 18. Jahrhundert