Großes Wiener Tablett, Fa. Klinkosch
Silber 800, Rechteckform, achtkantig, Handhaben mit Rosetten, profilierter Rand mit stilisierten Akanthusblättern, ca. 54 (63,5) x 27 cm, Erzeugerpunze J. C. Klinkosch, Doppeladler und Wiener Amtspunze 1872-1922, Gewicht 1636,7 g, Gebrauchsspuren Ruf 900
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:15 |
Prohlídka: | online |