Teeservice, Fa. Gebrüder Frank und Alfred Pollak, Wien um 1910
Fünfteilig, Silber 800, ovoide Form, kannelierte Wandung, Griffe und Knäufe tlw. aus Elfenbein, bestehend aus: Teekanne, Milchkanne, Sahnekännchen und Zuckerdose, Höhe ca. 6-14 cm sowie Tablett, Länge ca. 44 cm, Gesamtgewicht: ca. 2.090 g, Firmenzeichen Gebrüder Frank (Neuwirth 2384), Milchkanne mit Meistermarke AP (Anton Pollack, Neuwirth 188), Wiener Amtspunze (1872-1922), guter Erhaltungszustand RP 2000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.07.2020 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:18 |
Prohlídka: | online |