Louise Spannring *
(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg) Werkstatt Tee-Kaffeeservice Keramik, 21 Stück: Kanne, Zuckerdose, Gießer, jeweils mit Deckel mit plastisch geformtem Knauf in Form eines Füllhorns mit Blüten, 8 Tassen mit 8 Untertassen, Konfektschale, Butterdose, polychrom floral bemalt, erikarot gerändert, gestempeltes bzw. gemaltes Monogramm W. S., teils mit Zusatz Salzburg, die Tassen ungemarkt, krakeliert Ruf 1200
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.07.2020 - 15:34
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Louise Spannring *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:34 |
Prohlídka: | online |