2 außerordentliche Skulpturen"römischer Imperator" u. "römischer Priester"
, 2. Hälfte 19. Jh., der Priester, genannt "Pullarius" war der Hüter der Weissagehühner und prognostizierte den Ausgang von Feldzügen, der Imperator dargestell als Hühnertöter, qualitativ hervorragende patinierte Bronzegüsse, Höhe je ca. 55 cm, Altersspuren, schöne Patina
06.07.2020 - 10:29
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.07.2020 - 10:29 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |