Gottlieb Friedrich Riedel
(Dresden 1724-1784 Augsburg) Bildnis von Friedrich von Schiller, Kupferstich nach einem Gemälde von Friedrich Kirschner, darunter eine Szene aus Schillers "Räubern", 23 x 18 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2020 - 10:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gottlieb Friedrich Riedel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.07.2020 - 10:18 |