Engelskopf, Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, stark übergangene Inkarnatfassung, in späterer Zeit zwei barocke Flügel vorderseitig montiert, blattvergoldet, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 41 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:51
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.06.2017 - 16:51 |
Prohlídka: | 26.05. - 01.06.2017 |