Oberösterreichische Bauerntruhe, datiert 1852
Nadelholz, frontseitig in Feldern mit Blumenaufsätzen bemalt, mittig Dreifaltigkeit, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, ursprünglicher Sockel fehlt, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 157 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, gebrochen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:54
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.06.2017 - 16:54 |
Prohlídka: | 26.05. - 01.06.2017 |