Ovaler Tafelaufsatz, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, ovale Schale mit farbig gemaltem Dekor: zwei galante Damen unter Baum mit musizierendem Herrn, signiert C. Herr., karmesinrote Fahne mit gedrucktem Golddekor und vier Reserven mit zwei Putti, kleinen Kirche und Landschaft, durchbrochen gearbeitete Gelbmetallmontierung mit Rocaillen an Schale und Fuß, Höhe ca. 16,5 cm, ca. 38 x 27 cm, Gebrauchsspuren, Montierung an Schale verbogen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.07.2020 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.07.2020 - 15:09 |
Prohlídka: | online |