Rosenkavalier, Entwurf Albin Döbrich 1924, Ausführung Augarten, Wien
Porzellan, weiß, glasiert, am Boden eingeprägt MADE IN AUSTRIA und Y sowie Modellnummer 1500, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich darunter, Höhe ca. 20 cm, in originaler Schatulle, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.07.2020 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.07.2020 - 15:10 |
Prohlídka: | online |