Louis-Philippe Kastensekretär, Ende 19. Jahrhundert
teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, schellackpolitiert, kannelierte Säulen-Lisenen, feldförmige Rundprofil-Messingleistenverzierung, drei durchgehende Laden, aufklappbare Schreibplatte, neunladige Inneneinrichtung und offene Abteile, Kranzlade, Messingbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 144 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 40 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:58
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.06.2017 - 16:58 |
Prohlídka: | 26.05. - 01.06.2017 |