Clemens Schwarzer
"Handbuch der Geburtshülfe" ... zum Gebrauche für angehende Geburtshelfer", 2 Teile in 1 Band, Wien, Wallishauser, 1838, 14, 353 und 14, 463 Seiten, ornamentaler blindgeprägter originaler Leineneinband, ca. 23 x 14 cm, Ecken bestoßen, berieben, ganz leichter Wasserrand, einige Seiten mit kleinen Braunflecken (Ko)
C. Schwarzer (1785-1844) war Univ.-Prof. der Geburtshilfe, der Kinder- und Frauenkrankheiten an der K. K. Josephs-Akademie Wien
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.07.2020 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Clemens Schwarzer
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.07.2020 - 15:14 |
Prohlídka: | online |