Neoklassizistischer Schreibtischsessel um 1900/20
Fichten- und Nussholzgestell, sowie nussfurniert, in zylindrischer Form auf Messingrollen ruhend, drehbar, originaler Sitzpolster mit braunem Lederbezug, halbrunde Lehne mit schwarz gebeizten Ziersprossen besetzt, in originalem, unrestauriertem Zustand, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.07.2020 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Graz |