Anonymer Künstler 18. Jhdt.
Altertümliche Darstellung der Gottesmutter Maria mit dem Jesuknaben, unsigniert, Öl auf geprägtem Leder, feines Prägemuster mit umlaufender Bordüre, 60 x 44 cm, gerahmt, starke Altersspuren, trockenrissig, später ergänzter Rahmen, dieser mehrfach beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Anonymer Künstler 18. Jhdt.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.07.2020 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Graz |