Spätbiedermeier Trumeaukästchen um 1850
![Spätbiedermeier Trumeaukästchen um 1850 - Klenoty, umění a starožitnosti Spätbiedermeier Trumeaukästchen um 1850 - Klenoty, umění a starožitnosti](/fileadmin/lot-images/91A200713/normal/spaetbiedermeier-trumeaukaestchen-um-1850-6790806.jpg)
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, flachrunde querfurnierte Lisenen, zwei Rahmentüren, eine Lade, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung umgebaut und ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:40
- Vyvolávací cena:
-
EUR 600,-
Spätbiedermeier Trumeaukästchen um 1850
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, flachrunde querfurnierte Lisenen, zwei Rahmentüren, eine Lade, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung umgebaut und ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 13.07.2020 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | Online |
Položky z jiných aukcí
- Damenring
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Zebra, Fa. Anzengruber, Wien, um 1950/60
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert