Wilhelm Ambros
(Wien 1868-1925 Horn) Zwischen den Feldern, signiert: Wilh. Ambros, datiert: 1908, rückseitig Klebeetikett mit Titel und Adressangaben des Künstlers, Öl auf Leinwand, ca. 71,5 x 51 cm, gerahmt (SLS) Ruf 500
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien, 1908, Nr. 1051, von Mag. Paul Rachler (Archiv Künstlerhaus Wien) bestätigt. Provenienz: Privatbesitz, Linz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.07.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Ambros
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.07.2020 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Linz |