Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Entwurf für eine Bildplatte von Schleiss Gmunden, signiert: E. Huber, bezeichnet: Lager von Soldaten, vorne Eiche, im Hintergrund Zelte u. ein See mit Ruderern., bezeichnet: für Keramikplatten., braune Tinte, Feder und Buntstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20 x 20 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.07.2020 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Ernst Huber *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.07.2020 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,-