Carl Hofer *
(Karlsruhe 1878-1955 Berlin) Nackte Frau am Tisch, monogrammiert (ligiert): C H., schwarze Kreide auf braunem Papier, Blattgröße ca. 37 x 32,5 cm, rückseitig Entwurfszeichnung einer jungen Frau, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Provenienz: Privatsammlung, Österreich Vorliegendes Blatt ist im Karl-Hofer-Archiv, Dortmund, unter der Nummer 0594 verzeichnet.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.07.2020 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Carl Hofer *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.07.2020 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Linz |