Johann August Corvinus
(Leipzig 1683-1783 Augsburg) Wien. Blick die Rotenturmstraße entlang, betitelt "Prospectus Fori Lubek. Prospect deß Lübecks. a. Regensburger Hoff. b. Der Federl Hoff. c. Die Fleisch-Bänck. d. Zum schwarzen Bären"., nach Salomon Kleiner, Kupferstich auf Bütten, um 1730, in der Platte bezeichnet Sal. Kleiner Elect. Mog. del. / I. A. Corvinus sculps.", 23 x 34,5 cm, mit Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.06.2017 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann August Corvinus
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Výtečný Obrazy |
Datum: | 06.06.2017 - 15:10 |
Prohlídka: | online |