Arnulf Rainer *
(born in Baden near Vienna in 1929)
"Kreuz", etching, re-worked in around the late 1990s, signed A. Rainer and titled, mixed media on etching, sheet size 64.5 x 50 cm, framed
Provenance:
Galerie Sabine Knust, Munich
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:23
- Dosažená cena: **
EUR 16.550,-
EUR 8.000,- do EUR 12.000,-
Arnulf Rainer *
Provenance:
Galerie Sabine Knust, Munich
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Moderní a současné umění |
Datum: | 23.07.2020 - 16:23 |
Prohlídka: | 17.07. - 23.07.2020 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Indonesien, Sumatra, Stamm: Minangkabau: Ein Kris-Dolch, mit gerader Klinge und einem sehr schönen, alten Griff aus Elfenbein vom Typ ‘Jawa Demam’ (halb Mensch, halb Vogel). In einer Holz-Scheide, die mit reich dekoriertem Silber-Blech ummantelt ist.
- Andy Warhol
- Paar Nephritschalen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillant Ohrringe
- Brillant Solitär ca. 1,05 ct