Cosimo Mogalli
(Florenz 1667-1726) Konvolut von drei Radierungen:1. Maria Magdalena wird von einem Engel in den Himmel getragen, nach Guido Cagnacci, am unteren Rand in brauner Feder bezeichnet "Guidus Cagniacy in. / Cosmus Mogally sculp.", 50,8 x 37,5 cm; 2. Die Schindung des Marsyas, nach Guercino, am unteren Rand in brauner Feder bezeichnet "Fran. Barbieri in. / Cosmus Mogally sculp.", 50 x 37 cm; 3. Bacchus und Ariadne, nach Tizian, in der Platte bezeichnet "Titianus pinx. / Cosmus Mogalli sculp.", 50 x 37 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.06.2017 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Cosimo Mogalli
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Výtečný Obrazy |
Datum: | 06.06.2017 - 15:18 |
Prohlídka: | online |