Jean Pillement
(Lyon 1728-1808) Studienblatt mit verschiedenen Blüten, signiert und datiert J. Pillement 1800, schwarze und rote Kreide auf Japan, 21 x 34 cm, auf Unterlage montiert, ohne Passepartout, (Sch)
Provenienz: Anonymer Sammlerstempel Vogel im Kreis; Privatsammlung, Frankreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.06.2017 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Jean Pillement
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Výtečný Obrazy |
Datum: | 06.06.2017 - 15:20 |
Prohlídka: | online |