Saruk,
Indien, ca.332 x 248 cm, 20. Jh. Schwerer, hochfloriger Handknüpfer in der Tradition der persischen Teppichproduktion für den amerikanischen Markt. Mit kleinen Gebrauchsspuren gut erhalten. Schwerer Griff und dicker Flor.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.07.2020 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Saruk,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 09.07.2020 - 15:07 |